форум регистрация поиск участники вход подписка на RSS
Добро пожаловать на форум сайта Дом Жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как избавится от жизненных проблем » Откуда берутся проблемы » Самое важное для жизненного успеха. (Многие люди не имеют успеха, но имеют проблемы и неудачи пр)
Самое важное для жизненного успеха.
Offline mamochka
1
Среда, 10.11.2010, 10:03
Сообщений: 1
Награды: 0  
Репутация: 0

В моей жизни был период, когда я работал в крупной организации и имел благоволение руководителя этой организации. Я занимался тематикой, интересной и важной для руководителя, и он был очень хорошо расположен ко мне, он благоволил ко мне, был благосклонен ко мне. Я мог входить к высшему руководителю практически в любое время, и он оставлял важные дела и общался со мной. Исключением были какие-то важные встречи, совещания.
Я не злоупотреблял расположением своего начальника, однако, в случае необходимости я пользовался его расположением для решения каких-то производственных проблем.

Сейчас я осознаю, что в то время я катался как «катался как сыр в масле». На работе у меня не было никаких серьезных проблем! Если же у меня возникали какие-то проблемы (к счастью, это было довольно редко), и я не мог их решить самостоятельно, я приходил к своему руководителю, просил помощи, и проблема, как правило, решалась в течение одной-двух минут. Мой патрон нажимал на кнопку селектора, и поручал либо своим замам, либо главному бухгалтеру, либо каким-то другим подчиненным решить мою проблему.
Понятно, что в то время мне жилось гораздо лучше, чем тем сотрудникам организации, которые не имели благоволения высшего руководства.
Хорошо иметь среди своих друзей и знакомых какую-то влиятельную личность, которая хорошо к тебе относится и благоволит к тебе. И чем выше статус и влияние этой личности, тем лучше! А еще лучше иметь покровителем самого Президента страны.
Представьте себе, что Вы лично знакомы с Президентом и что он хорошо расположен и благоволит к Вам! Перед Вами открылись бы новые горизонты, новые возможности, которых у Вас прежде не было!
Вы могли бы получить многое, очень многое, если бы Вы имели благоволение такой могущественной личности.
Один мой знакомый рассказал такую историю. Он был в одной из зарубежных стран, и там довольно хорошо познакомился с очень богатым человеком, миллионером. Миллионер рассказал ему, что, несмотря на свой уже преклонный возраст они с женой не имеют детей, и подумывают о том, чтобы усыновить или удочерить ребенка. Мой знакомый не растерялся, и тут же сказал миллионеру: «пожалуйста, усыновите меня». Миллионер оценил шутку, и долго, от души смеялся: знакомому, который напрашивался в сыновья, было около шестидесяти лет…
А теперь не в шутку, а всерьез. Представьте себе, что Вас усыновила самая могущественная личность во Вселенной: Всемогущий Господь Бог. Возможно ли такое? Да, возможно! Иисус Христос учил: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (От Матфея 5:91); «вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего…» (От Луки 6:35). Апостол Иоанн говорит: «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (1-е Иоанна 3:1)!
Мы можем быть детьми Всемогущего Бога. И очевидно, что быть сыном или дочерью Всемогущего Бога – это гораздо лучше, чем быть сыном или дочерью Президента, ведь сила, возможности и могущество Всемогущего Бога в миллионы, в миллиарды, в триллионы раз превосходят силу, возможности и могущество любого, даже самого могущественного Президента любой из стран мира. Сам Иисус Христос учит нас: «Богу же все возможно» (От Матфея 19:26).

(книга Александра Плясовских "Тайна Иисуса Христа - тайна благополучия и успеха") http://tainaix.ru/




 
Форум » Как избавится от жизненных проблем » Откуда берутся проблемы » Самое важное для жизненного успеха. (Многие люди не имеют успеха, но имеют проблемы и неудачи пр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   2009 © Дом Жизни Создать бесплатный сайт с uCoz.